Требуется согласие отца ребенка-собственника для прописки в приватизированной квартире - что делать в случае его отсутствия?

• г. Нижний Новгород

Собственники приватизированной квартиры (мои родственники) хотят прописать меня в своей квартире. Собственники - это мать, сестра (взрослые) и несовершеннолетняя дочь сестры. Я прочитала, что при прописке в приватизированную квартиру в паспортное учреждение должны прийти все собственники квартиры за исключением детей. Т.е. за ребенка заявление о согласии прописать человека пишет законный представитель - мать. Но не могу найти информацию, обязательно ли должен прийти и написать заявление о своем согласии отец ребенка? Дело в том, что родители ребенка-собственника разведены, никакой связи с ним нет, даже алименты с него не взыскивают, т.к. неизвестно, где он живет и работает. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Присутствие отца не обязательно.