Кто несет ответственность за аварию из-за навалов снега на обочину - управляющая компания или дорожники?

• г. Кемерово

При выезде на дорогу из-за огромной насыпи снега на обочине не увидели движующуюся машину справа, в результате авария. На кого нужно подавать иск - на управляющую компанию, которая заказывает снегоуборочную технику, или на дорожников. Кто должен вывозить с обочин навалы снега.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! предъявляйте иск к дорожной службе - она обязана содержать дороги в надлежащем виде

Здравствуйте, Ирина Васильевна.

Вами следует обращаться с исковым заявлением в суд к компании которая обслуживает данный участок дороги. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.