Как привлечь к ответственности девушку из другого города за оскорбления и копирование моих фотографий в соцсети?

• г. Нижний Тагил

Мой вопрос: меня оскорбила девушка, которая прокомментировала мои фотографии в соц. сети вконтакте. Накидала мне всяких оскорбительных картинок и обозвала меня всякими словами! Так же скопировала пару моих фотографий к себе на страницу. Она из Москвы (я из Тагила) так написано на странице. Можно ли её привлечь к ответственности, и как это будет происходить, если она с другого города?

Ответы на вопрос (1):

Если по тексту будут основания для защиты чести и достоинства, то направлять иск о защите этих нарушенных прав (ГК РФ).