Расписка вместо договора аренды земельного пая

• г. Челябинск

При заключении договора аренды земельного пая у меня забрали оригинал свидетельства на эту землю. Правомерно это или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, кто у Вас забрал?

Здравствуйте!Подскажите как быть в такой ситуации?!Сдала в аренду земельный участок 1 пай на 5 лет,прошло 7 лет.На данный момент нахожусь далеко от арендатора.Позвонив в офис мне сказали,что как будто я сдала землю сроком на 10 лет!У меня есть док-ты свидетельство на право собственности и соглашение о задатке(который я считала договором)по своей глупости.Получается договора у меня нет,мне его просто не дали!Подскажите пожалуйста что делать?

Вам лучше очно обратиться к юристу/адвокату для консультации. Он составит претензию, исковое заявление. Никакой аренды возможно вообще нет, необходимо знакомиться с документами. Составлять иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.