Сирота с проживанием в другом городе - положено ли мне отдельное жилье?

• г. Новокузнецк

Я сирота с 2009 года был под опекой у своей бабушки до 18 лет, сейчас мне 19. За мной закреплена 1/4 дарственой доли, квартира 76,8 кв.м общей площади еще 2 собственика и 1 прописаный, я живу в другом городе на сьемной квартире с гражданской женой, так так там нет ни работы ни больниц и нет общественного транспорта, добираться только на машине, положено ли мне отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас общая площадь жилья (в расчете на долю) менее учетной нормы по Вашему городу, то Вас могут поставить на учет, ст.52 ЖК.