Спор о наследстве квартиры - права и последствия при подарке доли третьим лицам

• г. Канск

После смерти мамы я и мой брат вступили в наследство (2-ух комнатная квартира) каждый в 1/2 доле. Прошло 2 года. Брат отказывается продавать квартиру. Я хочу продать или подарить свою долю третьим лицам. НО! Еще у нас есть сестра, которая не вступала в наследство, т.к. у нее нет документов-потеряла давно. Если я подарю свою 1/2 долю, а она решит восстановить документы и вступить в наследство что тогда будет по закону?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет. Сделку оставят в силе.

Здравствуйте

Если квартира будет отчуждена третьим лицам, то с Вас сестра будет вправе получить компенсацию своей доли.

Суд может восстановить сестре срок для принятия наследства, если установит, что она пропустила срок по уважительной причине. Отсутствие документов само по себе не является уважительной причиной.