Можно ли оформить дарственную на сводную сестру до вступления в наследство после смерти отца?

• г. Чита

Ситуация такая. У моего знакомого умер отец в январе этого года (мать умерла давно). его сводная сестра хочет чтоб он прямо сейчас оформил дарственную на нее. возможно ли это? в наследство он не вступил еще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это невозможно. Необходимо, чтобы вступил в наследство и оформил право собственности