Подан иск о не выплате заработной платы. Заседание в суде перенесли на несколько месяцев. Законно ли такое длительное ожидание?

• г. Владивосток

Подали в суд. в конце января 2016, Дату заседания назначили на 02.03.16. Ответчик естественно не явился. Суд перенес заседание аж на 03.05.16. Законно ли? и почему такой большой срок.

Дело о не выплате заработной платы ответчиком истцу.

Ответы на вопрос (1):

Это законно. У судов в производстве много дел и на ближайший срок очевидно не было возможности назначить.