Как продать неприватизированную квартиру - законные варианты при наличии долгов и отсутствии необходимых документов

• г. Тюмень

Хочу поинтересоваться о продажи неприватезированной квартиры, получилось так что в этой квартире проживает мой отец и невестка с детьми, брат и мама умерли не так давно, они проживать не могут вместе, каждый хочет все таки наладить личную жизнь, а приватизировать пока не удается т к есть долг за коммунальные услуги и необходимые документы для приватизации не дают в триц (поквартирная карточка), как нам можно продать квартиру, но чтоб это было законно, какие есть варианты.

Ответы на вопрос (2):

никак - неприватизированная квартира не является собственностью

Неприватизированную квартиру вы не имеете права продавать, это не ваша собственность.

Отказ в выдаче выписки из поквартирной карточки незаконен. Необходимо подать письменное обращение на выдачу выписки и потребовать мотивированный отказ. А можно пожаловаться в прокуратуру.