Работник систематически опаздывает на работу после последней объяснительной директор распорядился объявить выговор

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, работник систематически опаздывает на работу после последней объяснительной директор распорядился объявить выговор в трудовую книжку, прочитала в интернете, что сейчас выговор не заносится в трудовую как быть?

Ответы на вопрос (1):

пожалуйтесь в Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Сделали письменное замечание с занесением в трудовую книжку, но по ст.66 тк взыскания в трудовую книжку незаносятся. А могут за три замечания уволить, как за три выговора или после трёх замечаний следует выговор.

Заносится ли выговор в трудовую книжку? Бухгалтерия грозится нам, сотрудникам торгового отдела, за непредоставление счет-фактуры из командировки или счет-фактуры от поставщика объявлять замечания или выговоры. Правомерно ли это? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если с согласия работника выпущен приказ о работе этого работника в выходной день, но работник на работу не вышел можно ли ему объявить выговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я три часа отсутствовала на работе. Мне вынесли выговор, уволили и выговор был занесен в трудовую книжку. Разве это законно? Ведь насколько я знаю дисциплинарное взыскание не заносится в трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение