Увольнение по соглашению сторон во время декретного отпуска - правовые аспекты и действия работников

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, может ли организация попросить написать заявление об увольнении по соглашению сторон, если человек находится в декретном отпуске? И что делать при увольнении в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Просить - можно что угодно, это же не обязывать.

Ничего, если считаете, что были нарушения свободы воли при подписании такого заявления - можете подавать в суд, на восстановление на работе.