Переоформление ипотеки на родителей мужа после развода - вопросы оформления и правовой процесс

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. Муж и жена купили в ипотеку 3-х комн. Кв. Она заемщик он созаемщик. Не совершеннолетний ребенок есть. У ребенка и жены постоянной прописки в этой квартире нет, только временная регистрация. Собственность оформлена на мужа и жену. В кв.прописаны постоянно муж, родители мужа и 2 несовершеннолетних племянника мужа... Ипотеку платят родители мужа и первый взнос тоже они внесли... Развод. Жена согласна отказаться от ипотеки и переоформить ее на родителей мужа. В банке сказали через суд. Как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Как правильно это оформить?

Путем личного обращения на консультацию к юристу/адвокату данной семейной пары со всеми документами, так и передайте своим клиентам.

Что значит собственность на мужа и жену, долевая или совместная ?