Как разделить лицевой счет в неприватизированной трехкомнатной квартире для последующей приватизации доли?

• г. Казанбаш

В трех комнатной неприватизированной квартире (все комнаты изолированы) прописаны мои родители, я и мой совершеннолетний сын. Родители создают не возможные условия для совместного проживания. Приватизировать и разменивать квартиру родители не желают. Подскажите пожалуйста, как можно разделить лицевой счет в неприватизированной квартире, с последующей приватизацией доли в этой квартире. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Елена, счет не делится, а определяется порядок уплаты коммунальных платежей. Но определив порядок, вы не получите права приватизировать часть квартиры. Квартиру можно приватизировать ВСЮ и сразу, с согласия всех лиц, имеющих право пользования квартирой.

Возможно только определить порядок уплаты коммунальных и иных услуг. Приватизировать только часть помещения не получится. Звоните если нужна помощь

Елена, хотя это сложно, но можно попробовать приватизировать комнату.