Как разделить лицевой счет в неприватизированной трехкомнатной квартире для последующей приватизации доли?

• г. Казанбаш

В трех комнатной неприватизированной квартире (все комнаты изолированы) прописаны мои родители, я и мой совершеннолетний сын. Родители создают не возможные условия для совместного проживания. Приватизировать и разменивать квартиру родители не желают. Подскажите пожалуйста, как можно разделить лицевой счет в неприватизированной квартире, с последующей приватизацией доли в этой квартире. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Елена, счет не делится, а определяется порядок уплаты коммунальных платежей. Но определив порядок, вы не получите права приватизировать часть квартиры. Квартиру можно приватизировать ВСЮ и сразу, с согласия всех лиц, имеющих право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Возможно только определить порядок уплаты коммунальных и иных услуг. Приватизировать только часть помещения не получится. Звоните если нужна помощь

Спросить
Пожаловаться

Елена, хотя это сложно, но можно попробовать приватизировать комнату.

Спросить
Пожаловаться

Как можно разделить не приватизированную квартиру. Квартира 3-х комнатная, все комнаты изолированы. Прописаны мои родители, я и мой 24 летний сын. По сути, я с сыном и родители, две разные семьи, ведущие раздельное хозяйство. Родители создают не возможные условия для совместного проживания, они занимают две комнаты, я со взрослым сыном одну, самую меньшую. Родители приватизировать не хотят, что бы у меня с сыном не наступило право на долю в квартире. Буду благодарна за реальные советы, что можно сделать в данной ситуации.

Моя свекровь собирается разделить лицевой счет и приватизировать часть нашей 3-х комнатной неприватизированной квартиры (все комнаты изолированы) для последующего разъезда. В квартире прописаны я, муж, дети (14 и 19 лет) и свекровь (75 лет). Как мы можем предотвратить эту приватизацию и последующий размен квартиры, какие аргументы можно предъявить против раздела/размена имущества.

Заранее благодарна за ответ. С уважением Алина.

Прошу совета. Мои родители собираются приватизировать квартиру. Я прописана в этой квартире и замужем.

Вопроос. Будет ли являться мой муж наследником моей доли? Квартира НЕ куплена в момент совместного проживания!

Заранее благодарю.

В 3 х комнатной неприватизированной квартире прописано 5 человек (Я, мой 7 летний сын,2 сестры, мать ответственный квартиросъемщик), комнаты все раздельные. Могу ли Я разделить через суд лицевой счет для того, чтобы приватезировать свою комнату, продать ее и купить другую комнату или однокомнатную квартиру.

Что нужно для того, чтобы разделить лицевые счета двух квартир? У нас две непреватизированные квартиры с объедененным лицевым счетом, родители развелись. Все дети совершеннолетнии, хотим разделить лицевой счет на каждую из квартир, какой порядок? Как разделить общий лицевой счет двух квартир? Жильё неприватизированно.

Со мной прописана моя бабушка. Она отказывается приватизировать квартиру на меня. Могу ли я, разделив по суду лицевой счёт, приватизировать мою комнату вне зависимости от желания бабушки (её комната при этом останется неприватизированной)?

В трехкомнатной квартире прописаны трое: мама, папа, сын. Родители не хотят разменивать квартиру для предоставления сыну отдельной жилплощади. Если разделить лицевой счет, то как можно разменять квартиру (можно ли разменять ее на две однокомнатные)? Если в этой квартире была прописана сестра (сейчас она прописана в квартире мужа), имеет ли она право на жилплощадь в случае смерти квартиросъемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3-ч комнатная неприватизированная квартира. Прописаны 4 человека. Мать, двое совершеннолетних детей 24 и 27 лет и бывший муж. необходимо разделить лицевой счетс целью выделения одной комнаты дочери 15 м. и последующей приватизацией 2-х оставшихся комнат с целью продажи. Дочь не хочет приватизировать и не платит за жилье. Как разделить лицевой счет?

Возможно ли разделение лицевых счетов в следующей ситуации:

я прописан в 3-х комнатной неприватизированной квартире. Там же прописаны мой брат и родители. Родители занимают комнату 18 м, брат 9 м, я - 10 м. В силу сложившихся обстоятельств я не живу в этой квартире, но периодически приезжаю (без ночевки), чтобы навести порядок, сложить или забрать свои вещи. В комнате хранятся только мои вещи, в дверь врезан замок. Коммунальные платежи оплачиваю из расчета 1/3 (плачу непосредственно коммунальные платежи и компенсирую расходы за свет и телефон) переводом денег на лицевой счет (квитанции имеются).

Я хочу разделить лицевые счета с целью последующей приватизации и продажи комнаты.

Позволяет ли сложившийся порядок проживания разделить счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение