Как поставить складскую базу и земельный участок на баланс компании и получить финансирование для развития сельского хозяйства?

• г. Москва

Я являюсь учредителем и ген. директором в одном лице компании ООО, которая зарегистрирована в г. Москва, ОКВЭД: оптово-розничная торговля, хранение, доставка и т.д. отрасль сельское хозяйство. На данный момент у компании появилась возможность и желание для общего развития и выращивания сельхозпродукции приобрести: складскую базу для хранения и земельный участок сельхоз предназначения, для выращивания продукции. Данные объекты находятся в собственности у индивидуального предпринимателя, расположенные и зарегистрированы в Ставропольском крае, цена объектов 1 рубль.

Мой вопрос и цель следующего характера: Что требуется сделать, какая должна быть пройдена процедура, и какой пакет документов должен быть собран, для того чтобы поставить эти два объекта на баланс компании и где регистрируется данная процедура (прошу заметить, что компания ООО зарегистрирована в г. Москва, у данных объектов регистрация Ставропольский край).

Конечная цель компании: получение денежных средств на развитие сельского хозяйства, а так же предоставление множества программ от банков партнеров и субсидирование от гос-ва.

Ответы на вопрос (2):

Заключайте договор купли-продажи объекта, регистрируйте право собственности в рег. органе по месту нахождения объекта, ставьте объект на баланс.

Татьяна, из вопроса не совсем ясно, собираются ли Вам продавать эти объекты. Если да, то купите их по договору купли-продажи.