Возможно ли обменять просроченный товар после его открытия в магазине?

• г. Днепродзержинск

Я купила просроченый товар, прийдя домой не заметила что он просрочен и открыла его, скажыте могу ли я его обменять в магазине если он открыт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

А как же вообще возможно определить, что товар прострочен (особенно пищевой), если его не открыть. Но надо иметь чек. Из вопроса неясно - может товар не пищевой (лекарства или еще что).

Стандартные требования: сохранить упаковку (хоть и аккуратно открытую), чек (или другой документ, подтверждающий приобретение этого товара именно в этом магазине) и при наличии гарантийный талон.

Если не захотят добровольно - грозите жалобой в инспекцию по правам потребителей - может испугаются. А нет, так реально подайте туда жалобу с приложением товара и всего что есть по нему.

Обратитесь ко мне персонально на этом сайте, то есть перейдите на режим «персонального сообщения» «консультации», поскольку там есть возможность обмена файлами (сканами документов, текстовыми файлами), что позволит лучше качественнее и объемнее ответить на Ваши вопросы, уточнять их, сообщить больше дополнительных обстоятельств в режиме чата.