Женщина борется за право отделаться от бывшего мужа и снять его с регистрации в доме

• г. Житомир

В браке приобретена коробка дома. Шесть лет назад я развелась, достроила дом и только пол года назад оформила право собственности.

Бывший муж 1,5 года здесь не проживает, но зарегистрирован. Ни за что не платит.

Есть 5 моих заявлений в милицию об угрозах и скандалах с его стороны. Он требует пол дома и подал иск в суд.

Могу ли я снять его с регистрации и на каких основаниях. Есть ли у меня шансы от него отделаться раз и на всегда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Права собственности Ваш БМ на часть дома не имеет, так как на момент расторжения брака права собственности на дом вообще не существовало. Максимум, что он может добиться при грамотном возражении на его иск - половину стоимости строй материалов, которые были использованы на момент расторжения брака. Чтобы лишить его регистрации, Вам надо подать иск в суд, доказал, что в течение года БМ там не проживает.