Мог ли я пересечь проулок в жилой зоне при наличии такого знака?

• г. Москва

При выезде со двора на проулке стоит знак 5.7.1. (односторонее движение направо), пересек проулок наискосок налево под углом 30 градусов во двор напротив (в нашем дворе не было мест парковки), лишился прав, завтра в суде разбор. Мог ли я пересечь проулок в жилой зоне при наличии такого знака?

Движения на проулоке не было. Ширина проулка 4 метра.

Ответы на вопрос (1):

Вы нарушили 12.16, но не ч.4 ст. 12.15 КРФ об АП.