Как обратиться и как повлиять на торговую организацию при покупке просроченной молочной продукции?

• г. Краснодар

Как можно и нужно повлиять на торговую организацию, у которой приобрел просроченную молочную продукцию (обнаружил уже дома)? Куда надо обратиться и в какой форме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, письменно, в Роспотребнадзор

Здравствуйте!

В Роспотребнадзор.

Заявление в произвольной форме со ссылкой на Закон "О защите прав потребителей".

Имеете право обратиться в Роспотребнадзор.Также пишите в книге жалоб магазина свои замечания.И обращаетесь с претензией в адрес магазина о возврате денег.отказывают - обращаетесь в суд, требуете также неустойку и компенсацию морального вреда, а также штраф 50 процентов. Основание - ст.18 закона о защите прав потребителей