Плата за техническое обслуживание газового оборудования - обязан ли платить собственник квартиры за одноразовую проверку?

• г. Адамовка

Скажите пожалуйста должен ли платить собственник квартиры в многоквартирном доме за техническое обслуживание газового оборудования, которое проводится один раз в год, если специалист проверил нет ли утечки и неисправности? Его визит длится примерно 10 минут, а потом приходит квитанция, где ТО стоит около 800 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Данная услуга и ее оплата предусмотрена договором, который вы заключили с обслуживающей вас газовой компанией. Отказаться и не платить вы не можете. Это разовая ежегодная плата, взимаемая с каждого потребителя. Техническое обслуживание производить необходимо, поскольку только специалист может определить исправность газового оборудования. А с газом, как вы сами понимаете, шутки плохи. Экономия 800 рублей может привести к трагическим последствиям.