Какой налог при оформлении дарственной на квартиру, находящуюся в собственности 2 года и ожидая сдачу дома на год?

• г. Красноярск

Хочу оформить дарственную на квартиру, дочери. Квартира в собственности 2 года плюс один год ждали сдачу дома. Какой налог я должна заплатить?

Ответы на вопрос (3):

никакой, вы не получили доход

Налог платить не нужно будет

Добрый день.

При оформлении договора дарения между близкими родственниками одаряемый не платит налог.

Вы как даритель тоже налог не платите, поскольку после покупки квартиры вы ее не продаете, а дарите, т.е. НЕ получаете никакой прибыли.

Вам нужно составить договор дарения, и зарегистрироваться в Росреестре. После получения свидетельства дочь станет собственником.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"