Как правильно забрать газовую плиту и колонку после смерти мужа, если я их приобрела на свои деньги, но собственницей квартиры я не являюсь?

• г. Казань

До смерти мужа проживала в квартире мужа (собственники муж и его мать). Муж умер. Планирую забрать газовую плиту и колонку, которые я покупала на свои деньги (документы на бытовую технику у меня). Свекровь против. Подскажите, как мне грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Вступите в наследство. И тогда уже проще будет со свекровью договориться.

Свою долю муж переписал на мать.

Добрый день. Если есть совместно нажитое имущество, то его можно наследовать, чем Вам и следует заняться.

Если до брака, то это ваше личное имущество. Попробуйте привлечь участкового.

Бытовую технику я покупала на свои деньги до брака. В браке мы с 2012 года. Является ли это имущество совместно нажитым? Свекровь состоит на учете у психиатра. Половину имущества уже куда то дела. Как мне забрать свое? Спасибо

да это ваше добрачное имущество через суд истребуйте