Правомерность написания заявления от имени папы многодетной семьи с удостоверением многодетной мамы - анализ законодательства

• г. Рассказово

В администрацию города обратилась многодетная семья. Удостоверение многодетной мамы прилагается к заявлению. Однако, так как мама прописана в районе, а не в городе, заявление написано от имени папы. Правомерно ли это, если удостоверение выдано маме, а не папе? Законом регламентировано, что за оказанием такой услуги обратиться они могут по месту жительства. Отождествляется ли это понятие с пропиской? И может ли администрация города поставить их на учет в городе, по прописке папы, а не мамы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы воспользоваться своим правом на бесплатное выделение земли, многодетной семье необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства, написать соответствующее заявление и приложить к нему необходимые документы.

Место жительства и место прописки могут не совпадать.