Свидетели обвинения отказались от ранее данных показаний на следствии - стоит ли обратиться к суду о исключении этих показаний из доказательств?

• г. Москва

Если свидетели обвинения отказались от ранее данных показаний на следствии, в суде дали другие показания будет ли правильно заявить ходатайство об исключении их показаний данных на предварительном следствии из доказательств.

Ответы на вопрос (3):

Свидетели дадут показания в суде, оценку им даст суд....ходатайство можно незаявлять

Можете заявлять любое ходатайство. Их показания не будут исключены. Суд будет выяснять причины противоречий.

Вообще, такие вопросы обсуждают со своим адвокатом. А задавать их в интернете на этапе судебного следствия не от большого ума.

Изменение своих показаний свидетелями не является основанием для их исключения.

Как правило, суды относятся критически к новым показаниям.