Я отработала в государственной организации 18 месяцев. Мне не предоставляют отпуск. Как добиться предоставления отпуска?

• г. Кропоткин

Я отработала в государственной организации 18 месяцев. Мне не предоставляют отпуск. Как добиться предоставления отпуска?

Ответы на вопрос (2):

написать заявление на отпуск, получить отказ и обратиться в инспекцию по труду. Работодатель нарушает ваши права.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата