Вопрос о возможности выписки бывшей жены из квартиры без выписки ребенка.

• г. Екатеринбург

Я собственник квартиры (получена по наследству) до брака. Есть ребенок 12 лет. На ребенка уплачиваю алименты. Сын и быв. жена прописаны в моей квартире но там не проживают уже почти 2 года. Могу ли я выписать бывшую жену, при этом ребенка я выписывать не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете подать иск в суд на признание бывшей жены утратившей право пользования вашим жильем и снятии с регистрационного учета. Она для вас бывший член семьи собственника.