Права супруги и ребенка на квартиру после смерти матери и при возможном разводе

• г. Севастополь

Мы с мужем в браке. Его мать оформила дарственную на свою квартиру на сына. Какие у меня права на эту квартиру после смерти матери? А у моего сына? Есть вероятность скорого развода.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Ни у Вас, ни у ребенка права собственности на эту квартиру нет. Имущество, полученное Вашим супругом по договору дарения, принадлежит только ему.

никаких. Это его личное имущество и разделу квартира не подлежит

Здравствуйте Наталья!

У Вас - никаких. Это имущество Вашего мужа.

Наталья, сын уже собственник квартиры. Это завещание после смерти начинает действовать. А дарение - сразу. У Вас прав на квартиру нет никаких. Это - собственность Вашего мужа. А сын Ваш станет после смерти отца наследником первой очереди на эту квартиру.

Никаких, это подарок мужа. Сын после смерти отца может получить долю

Вы не имеете право на указанную квартиру.