Необходимость заключения дополнительного соглашения на совмещение ставки в детском саду для старшего воспитателя, работающего на 1.5 ставки

• г. Севастополь

Просьба разъяснить: в детском саду работает старший воспитатель на 1.5 ставки. С ней заключен трудовой договор на 1 ставку. Издан приказ по ДОУ о увеличении нагрузки на 0.5 ставки по должности старший воспитатель. Необходимо ли с ней заключить дополнительное соглашение на совмещение 0.5 ставки на этой же должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно заключать, причем воспитатель имеет право отказаться.