Вопрос ответственности при просрочке платежей и взыскании долгов отца, прописанного в муниципальной квартире, и его возможное влияние на меня и жилье

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если отец взял кредит, имущества никакого не имеет, прописан со мной в муниципальной квартире, то при просрочке платежей и взыскании с него долгов могут как-то затронуть меня или муниципальную квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Квартиру не затронут, затронут имущество, находящееся в квартире.

Муниципальную квартиру точно приставы затронуть никак не смогут, а вот описать имущество, находящееся по месту регистрации должника могут. Придется показывать чеки и другие доказательства того, что имущество принадлежит не должнику, а Вам.

Предметы мебели и домашнего обихода в этой квартире пристав вправе описать и впоследствии забрать.