Как снять арест с автомобиля для оплаты материального ущерба по ДТП?

• г. Челябинск

Имущество (автомобиль) было арестовано по решению суда. Суд вынес решение на основании заявления участника ДТП о взыскании материального ущерба. Автомобиль был арестован до судебных разбирательств. В настоящее время вопрос о взыскании материального ущерба по ДТП решен не в нашу пользу. Мы согласны выплачивать сумму постепенно. Можно ли снять арест с автомобиля, чтобы продать его и оплатить часть суммы.

Ответы на вопрос (2):

Арест является обеспечительной мерой. Снять арест возможно только по решению суда.

СПИ могут обратить взыскание на ТС путём продажи с открытых торгов, и из этих сумм будет произведено частичное исполнение по ИП.