Проблемы малого предприятия - купля-продажа фирмы и отсутствие выплаты зарплаты в течение трех месяцев

• г. Санкт-Петербург

Существует ли такая форма отжима малого предприятия, когда предприниматель продаёт фирму а второй покупает, деньги и документы лежат в банковской ячейке. Так вот, покупатель по каким то не понятным обстоятельствам не желает и не хочет идти на контакт, чтобы совершить сделку. По этим обстоятельствам страдает трудовой коллектив, долгое время а точнее три месяца не выплачивается зарплата)))

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли, а что Вам мешает расторгнуть договор?

А,что Вы скажите о ликвидации фирмы в тихую,когда предприниматель вроде бы и не приделах,а страдает рабочий коллектив?Такое может быть?

Утро доброе, Роман. Такое может быть. Но, если коллектив пожалуется в Прокуратуру - предпринимателя ожидает проверка.