Возможность исключения пункта о заключении договора на эксплуатационное обслуживание в договоре купли-продажи земельного участка

• г. Санкт-Петербург

В договоре купли-продажи земельного участка включен пункт о том, что Покупатель обязуется в день заключения настоящего договора купли-продажи в целях надлежащего содержания и эксплуатации коттеджного поселка заключить Договор на эксплуатационное обслуживание с эксплуатирующей организацией. Могу ли я потребовать и на каком основании исключение данного пункта из договора?

Участки продает юр. лицо, которое по договору так же обязано создать инфраструктуру, которой до настоящего времени нет и когда будет не известно. В связи с этим возникает вопрос о правомерности вышеуказанного пункта. Кроме этого, разрешенное использование земли-дачное строительство. Т.е. ,я как понимаю, должно быть создано ДНП, которое будет заниматься вопросами эксплуатации. Этот аргумент является ли основанием для исключения вышеуказанного пункта из договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе составить протокол разногласий, и включить любую причину. Которая, на Ваш взгляд, является обоснованием для этого.