Вопросы о процедуре оформления рвп в Крыму для украинца - обязательна ли печать в украинском паспорте в загсе и требуют ли ее работники фмс при подаче документов?
• г. Бахчисарай
Я гр. Украины. В Крыму буду подавать заявление в Загс, потом в фмс для оформления рвп. Вопрос: 1. В загсе обязательно должны ставить печать в укр. паспорт? 2. При подаче документов на рвп, работники фмс потребуют эту печать из загса? Мне кажется, что если поставят в укр. паспорт печать, тогда Украина признает его недействительным.
Ответы на вопрос (1):
г. Кандалакша
Нет, вкладыш вклеят.