Не можем купить жилье и попадаем ли мы под программы государственной аренды?

• г. Екатеринбург

В 2007 году я развелась с мужем и приехала из кирова в екатеринбург. Муж поставил условие чтобы я выписалась из квартиры т к квартира принадлежала бабушке мужа. Сейчас живу с гражданским мужем.. у мужа тоже ситуация такая же.. при разводе он оставил жильё своей первой жене и сыновьям.. и тоже выписался из квартиры.. по приезде в екатеринбург т. к ему нужно было устройство на работу его прописал к себе знакомый у которого он некоторое время работал. Я сделала прописку в кировской обл у мамы. Квартира принадлежит маме.. я там просто прописана. Всё это время мы с мужем живём и работаем в екатеринбурге. Жильё снимаем. Недавно я поменяла работу.. зарплата меньше предыдущей в 2 раза.. платить за сьёмную квартиру тяжело. Скажите можем ли мы с мужем снимать жильё у государства. Мне 50 лет а мужу 56. жильё купить мы не можем.. под программы молодая семья тем более не попадаем.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это исключено. Можно вас в очередь на получение поставить.

Только по социальному найму, но в порядке очередности. Ждать придется очень долго. См. статьи 49-52 ЖК РФ