Я совершила кражу на 2000 руб, меня задержали. Я беременна и кража у меня первая. Что мне грозит? Сообщат ли на работу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

могут сообщить на работу, грозит уголовная ответственность с условным наказанием без лишения свободы

Грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 158 УК. Можно примириться, тогда судимости не будет

Здравствуйте. Да, конечно, дознаватель запросит характеристику с места работы.

А наказание скорее всего будет в виде штрафа. Но это уж как суд решит.

Удачи ВАМ!