Проблемы с оплатой в интернет-магазине - Заблокирован счет, разблокировка задерживается. Возможность требовать отправки заказа или возврата денег?

• г. Краснодар

В интернет магазине оформляла заказ. Мне прислали номер карты Росбанка и счёт на оплату с реквизитами Росбанка. Я перечислила деньги на счёт Росбанка. На следующий день из интернет магазина сообщили, что счёт заблокирован и, что надо было перечислять деньги на карту, а теперь придётся ждать когда разблокируют счёт. Прошло уже два месяца. Могу ли я требовать отправки заказа или возврата денег?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать.

Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)