Но судья посчитал, что УУМ правильно меня оштрафовал.

• г. Михайловка

Я официально разведен, сейчас сожительствую с другой женщиной. Мои совершеннолетние сыновья проживают по месту моей регистрации. Я иногда ночую дома, но большую часть времени (ночи) провожу с сожительницей. Где живет моя бывшая жена, я не знаю.

Вдруг 3 февраля 2010 г. участковый составил на меня протокол по статья 19.15 часть 1 КоАП РФ и я был подвергнут штраф в 1500 рублей (за то, что я проживал не по месту своей регистрации).

Я обратился с жалобой в районный суд с просьбой постановление УУМ отменить, а дело прекратить. Но судья посчитал, что УУМ правильно меня оштрафовал.

Прошу сообщить, неужели я не могу сам определять моего места проживания и пребывания и как мне опротестовать решение судьи, на каком основании. Срок прошел более 10 дней.

Благодарю. Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! решение УУМ правомерно (если конечно не было допущено нарушений при составлении протокола), так как согласно "Правилам регистрации граждан.." от 17 июля 1995 г. N 713

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Видимо, Валерий, суд при рассмотрении протокола об административном правонарушении установил, что Вы намеревались временно проживать у сожительницы более 90 дней подряд. В противном случае, участковый и суд "погорячились":

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 июля 1995 г. N 713

Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию

"II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность; "

и т.д.

С уважением,

Волохов А.А.

Волгоград