Возможность получения компенсации или страховки после нападения на работе - анализ ситуации и причины

• г. Шиханы

Ещё раз попробую вам объяснить ситуацию. Работаю охранником - в рабочее время был избит 2 мя подвыпившими парнями на рабочем месте в рабочее время, лежал в больнице 10 суток с диагназом (перелом переднего края орбиты с незначительным смещением-это около левого глаза) сейчас нахожусь на амбулаторном лечении. ВОПРОС: могу я расчитовать на единовременную компенсацию или страховку. Да или нет и почему? Заранее благодарен за правильный и полный ответ (самостоятельно я нигде не страховался)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если вы застрахованы, то можете рассчитывать на страховку.

Работодатель вам обязан оплатить больничный в полном объеме и лечение. И не более того. А с виновников вы можете взыскать моральный вред.