Принят ли закон об упрощенном получении вида на жительство без получения рвп?

• г. Шелехов

Ответы на вопрос (1):

На получения вида на жительство без РВП имеют право:

- высококвалифицированные специалисты;

-члены семей высококвалифицированных специалистов, а именно – супруг, супруга, дети, родители, дедушки, бабушки, внуки, супруги детей, супруги родителей;

-лица, которым в установленном порядке предоставлено в России политическое убежище;

-проживающие в России лица, у которых прекращено гражданство России.