Насильственное вмешательство бывшего тестя - как привлечь его к ответственности?

• г. Нижний Новгород

Здравствует! Такая ситуация: мы разведены с бывшей супругой. Имеется ребёнок (3 года) общение с ребёнком пока обговорено устно (,готовится иск в суд). бывшие тесть и теща на протяжении всего развода припятствовали общению с ребенком. Собственно к делу: тесть напал на меня во время прогулки с ребёнком, думал что я хочу украсть своего ребёнка, начал вырывать из моих рук, ударил мне по лицу, и порвал одежду.. вопрос: к какой ответственности я могу его привлечь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! к уголовной - обращайтесь в полицию

Уголовной ответственности.