Развод и ипотека - кто получит квартиру в сложной финансовой ситуации?

• г. Шелехов

Кому при разводе достанется квартира, если она находится в ипотеке. Я-собственник и заёмщик. Плачу ипотечный кредит тоже я. У мужа нестабильная работа, долги и алиментные обязательства.

Ответы на вопрос (1):

Может быть по разному. Есть решения, когда суд при таких обстоятельствах признает квартиру личной собственностью одного из супругов, с выплатой второму компенсации. Но чаще - квартира делится.