Как юридически правильно оформить сделку по продаже автомобиля, принадлежащего разным наследникам, чтобы избежать проблем в ГАИ и с наследниками в будущем?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, хочу преобрести автомобиль, собственник погиб, есть три наследника, право наследсва на автомобиль в долях Жена 4/6 1 ый сын 1/6 2 ой сын 1/6, в птс вписан погибший (авто не переоформлялся), все наследники насчет продажи не возражают, как юридически правильно оформить сделку, чтобы не было проблем в ГАИ с оформлением и не было проблем с наследниками если кто то из них после продажи передумает и начнет искать свою часть машины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследники могут выступать на стороне продавца все вместе,на основании свидетельства о наследстве.

Нужно составить договор, в котором на стороне продавца будут все собственники. Но если сын несовершеннолетний, то потребуется согласие опеки на продажу доли авто этого наследника.