Как препятствовать вселению новой супруги и ребенка бывшего мужа в общей долевой собственности квартиры?

• г. Москва

У меня с бывшим мужем и совершеннолетней дочерью 3-х комнатная квартира в общей долевой собственности с разделением долей. Я там не живу, а общая дочь живет. Сейчас бывший муж хочет привести жить свою новую жену (пока гражданскую) с новорожденным ребенком в эту квартиру. Может ли она там жить с ребенком без согласия нас, остальных собственников? А если он официально зарегистрирует с ней брак? Если нет, то на какой закон ссылаться и каким образом можно препятствовать ее вселению? Может ли он ее и ребенка зарегистрировать в этой квартире без согласия остальных собственников и потом вселить? Что конкретно делать, чтобы не дать ей заселиться - вызывать милицию или еще что? Проживать совместно нет возможности, так как они оба пьют, курят в квартире и шумят по ночам, продать квартиру и разъехаться он не соглашается.

Ответы на вопрос (4):

Зарегистрировать без согласия всех собственников он может только ребенка. Жену не может. Она не имеет права там проживать. Если будет заселяться - вызывайте полицию.

Нет, нужно согласие всех собственников для вселения посторонних лиц.

Здравствуйте.

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника (ст. 31 Жилищного кодекса)

В соответствии со ст. 54 Семейного кодекса каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, а также право на совместное проживание со своими родителями.

Он может вселить и зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребенка, без согласия сособственников.

Не пускайте физически.

Подайте в суд иск о выселении, если уже вселил.