Как предотвратить возвращение отца без документов и неуплату алиментов и квартплаты?

• г. Санкт-Петербург

Очень нужен совет, подскажите пожалуйста. У меня отец был без вести пропавшим 14 лет, за алименты не платил. Недавно его нашли и осудили на 4 месяца за невыплату алиментов перед государством он рассчитался, а передо мной нет. Сейчас он заявляется домой и говорит, что хочет жить. Мы живем в коммунальной двухкомнатной квартире, доля у него есть 1/3 это не малозначительная доля скорее всего. Пришел он только с бумагой по судимости. Нет ни паспорта, ни бумаг по долевой собственности, ни ключей. Мы его лет 5 назад сняли с регистрации и за квартиру он не платил. Ведет он асоциальный образ жизни. Можно ли что то предпринять, не пускать пока он не сделает документов. Получается, что комната у нас с ним одна на троих. Самой мне не где жить как и ему. Можно ли на него в суд подать за неуплату алиментов и кварплаты.

Ответы на вопрос (2):

Он участник приватизации или на каком основании у него есть доля?

Если у него есть доля в квартире, то вы не можете его не пустить в квартиру.

По поводу долгов по квартплате подавать бесполезно, так как он не проживал и долгов у него быть не может.