Наследственные права к малолетнему сыну и приватизация участка - что нужно знать

• г. Минск

Я мать двоих детей,10 лет назад умер мой муж и оставил завещание на участок. Я отказалась от участка и в наследство вступила дочь, так как была совершеннолетняя. А сыну было 8 лет. Участок не приватизирован. У меня есть сын младший ему сейчас 20 лет имеет ли он долю в этом участке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, так как в его интересах никто не вступал в наследство, а сейчас срок принятия наследства уже давно пропущен.