Возможно ли прописать ребенка, находящегося под опекой, к собственнику квартиры в Москве, если ребенок прописан в другом регионе?

• г. Москва

Могу ли я прописать к моей матери, собственнику квартиры в Москве, ребенка 13 лет, находящегося у меня под опекой. Я прописана по тому же адресу. Ребенок постоянно прописан в другом регионе.

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я прописать к моей матери, собственнику квартиры в Москве, ребенка 13 лет, находящегося у меня под опекой. Я прописана по тому же адресу. Ребенок постоянно прописан в другом регионе.

---без согласия органа опеки. не сможете зарегистрировать ребёнка по другому адресу..

Здравствуйте, можете.

да, можете, прописывайте

Можете, на основании ст. 20 Гражданского кодекса.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016)

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.