Обязан ли собственник помещения на цокольном этаже платить общедомовые нужды?

• г. Сочи

ПП

Подскажите пожалуйста. Собственник. Помещение находится на цокольном этаже пятиэтажного жилого дома. Должен ли я платить общедомовые нужды? Отопление отсутствует горячая вода по счетчику два входа отдельно? Я не пойму почему сочитеплоэнерго на пустом месте собирает деньги?

Ответы на вопрос (3):

ПОТОМУ ЧТО ОНО МОНОПОЛИСТ !

Да, обязанность по оплате ОДН установлена в ПП РФ 354 от 06.05.2011 г. и Жилищным кодексом РФ.

Направьте сочитеплоэнерго претензию (или жалобу в прокуратуру) о незаконности начисления оплаты с требованием предоставить вам расчёт, на какие общедомовые нужды используется оплачиваемая вами электроэнергия.

По общему правилу вы обязаны оплачивать только фактически потреблённые коммунальные услуги.