Как решить проблему при покупке 3-х комнатной квартиры, если один из собственников отказывается продавать

• г. Казань

Мы хотим с женой приобрести 3 х комнатную квартиру. В квартире 2 собственника. 2 комнаты хозяйка нам уже продает, а второй собственник отказывается продавать. Скажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации. Покупать эти две квартиры, или есть другой выход. С документами все нормально...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам для начала нужно узнать, предлагал ли Ваш продавец выкупить другому собственнику свои доли

Если второй собственник не хочет продавать, то нет смысла покупать у первого. вы же хотите купить всю квартиру целиком, а не комнаты.

Так же Вам придется в судебном порядке определять порядок оплаты за ком.услуги, определять порядок пользования жилым помещением.