Как решить спор о заборе между соседями на земле общего пользования?

• г. Большой Улуй

Соседка перегородила земельный участок между нашими квартирами, лишив меня входа в квартиру со стороны ограды. Могу ли я убрать этот забор самостоятельно? Или только по суду? Но она ставила забор на земле общего пользования без разрешения?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы не было впредь подобного, нужно сделать через суд, и тогда приставы будут контролировать ее действия, принудят убрать забор и не воздвигать в будущем.

Снос незаконного забора на земле общегопользования

Нужно было во время возведения вызывать администрацию, полицию, сейчас только через суд.