Директор отказывается продлить трудовой договор главному бухгалтеру, несмотря на его многолетний стаж в госучреждении. Есть ли основания для этого и можно ли взять больничный в последний рабочий день?

• г. Барнаул

У меня заканчивается срочный трудовой договор 31.03.2016, работаю главным бухгалтером 9 лет в госучреждении, 10 марта директор вручил уведомлении о прекращении трудового договора. Вопрос: имеет ли право не продлить договор директор, если у него испытательный срок до 08.08.2016 (новый директор), могу ли взять б/лист в последний рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

1. испытательный срок директора не влияет на его право увольнять сотрудников...

2. ваш больничный не отменит ваше увольнение, но "больничные" получите...