Нужно ли сдавать декларацию по продаже квартиры, полученной в наследство в 2012 году?

• г. Боровск

Получила в собственность квартиру в 2012 г. по наследству. Продала квартиру. Скажите дата продажи является, регистрация в государственном росреестре в договоре купли-продажи 12.01.2016 г. Я правильно понимаю? Надо ли сдавать 3 НДФЛ в этом случае в 2017 году? Или мне вообще декларацию не надо подавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавать декларацию не нужно,срок владения-более 3 лет.Ст.220 НК РФ.